CDU | SPD | WGK | Einzel- bewerber | ||||||||
6,6% 161 |
30,3% 734 |
55,0% 1.334 |
8,1% 197 |
||||||||
1 Sitze | 3 Sitze | 6 Sitze | 1 Sitze |
Wahlbeteiligung: | 64,4% |
Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Wahl- beteili- gung |
CDU | SPD | WGK | Einzel- bewerber |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Endergebnis | 767 | 494 | - | 161 6,6% |
734 30,3% |
1.334 55,0% |
197 8,1% |
Nr. | Wahlbezirk | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
CDU | SPD | WGK | Einzel- bewerber |
---|---|---|---|---|---|---|---|
100.1.1 | Reimers Gasthof | 767 | 494 | 161 6,6% |
734 30,3% |
1.334 55,0% |
197 8,1% |
Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paulsen-Borkowitz, Martje (D,L) | 161 | 100,0% | 6,6% | gewählt (Liste) |
Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kobrow, Frank (D,L) | 122 | 16,6% | 5,0% | gewählt (Liste) | ||
2 | Paul, Jörn (D,L) | 82 | 11,2% | 3,4% | gewählt (Liste) | ||
3 | Tiessen, Oliver (D,L) | 162 | 22,1% | 6,7% | gewählt (Liste) | ||
4 | Wortmann, Arne (D,L) | 85 | 11,6% | 3,5% | nicht gewählt | ||
5 | Schütt, Hans-Peter (D,L) | 165 | 22,5% | 6,8% | nicht gewählt | ||
6 | Strötzel, Rolf (D,L) | 118 | 16,1% | 4,9% | nicht gewählt | ||
7 | Schütt, Waltraut (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt |
Liste/Wahlvorschlag 3, "WGK"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Honnens, Detlef (D,L) | 282 | 21,1% | 11,6% | gewählt (direkt) | ||
2 | Pauls, Wolfgang (D,L) | 195 | 14,6% | 8,0% | gewählt (direkt) | ||
3 | Kobarg, Anika (D,L) | 228 | 17,1% | 9,4% | gewählt (direkt) | ||
4 | Martens, Kai (D,L) | 214 | 16,0% | 8,8% | gewählt (direkt) | ||
5 | Strauss, Frauke (D,L) | 250 | 18,7% | 10,3% | gewählt (direkt) | ||
6 | Martens, Willi (D,L) | 165 | 12,4% | 6,8% | gewählt (Liste) | ||
7 | Heinrich, Sascha (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
8 | Holst, Bernd (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
9 | Schmiegelt, Ludger (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
10 | Wulf, Dirk (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
11 | Oestreich, Jörg (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
12 | Grube, Werner (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
13 | Heimsohn, Jörg (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
14 | Clausen, Ute (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
15 | Missal, Madlen (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt |
Liste/Wahlvorschlag 4, "Einzelbewerber"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kriegshammer, Joachim (D,L) | 197 | 100,0% | 8,1% | gewählt (direkt) |