CDU | SPD | F.D.P. | SSW | WGH | ||||||||||
24,8% 1.565 |
33,9% 2.137 |
10,9% 689 |
13,6% 860 |
16,8% 1.061 |
||||||||||
3 Sitze | 5 Sitze | 1 Sitze | 2 Sitze | 2 Sitze |
Wahlbeteiligung: | 52,4% |
Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Wahl- beteili- gung |
CDU | SPD | F.D.P. | SSW | WGH | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endergebnis | 2.045 | 1.071 | 52,4% | 1.565 24,8% |
2.137 33,9% |
689 10,9% |
860 13,6% |
1.061 16,8% |
Nr. | Wahlbezirk | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
CDU | SPD | F.D.P. | SSW | WGH |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100.1.1 | Hattstedt I | 2.045 | 1.071 | 1.565 24,8% |
2.137 33,9% |
689 10,9% |
860 13,6% |
1.061 16,8% |
Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jacobsen, Ralf (D,L) | 351 | 22,4% | 5,6% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
2 | Dethlefsen, Ilona (D,L) | 305 | 19,5% | 4,8% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
3 | Maart, Udo (D,L) | 247 | 15,8% | 3,9% | gewählt (Liste) | ||
4 | Horstmann, Hans-Heinrich (D,L) | 217 | 13,9% | 3,4% | nicht gewählt | ||
5 | Riemann, Rolf (D,L) | 159 | 10,2% | 2,5% | nicht gewählt | ||
6 | Clausen, Martin (D,L) | 133 | 8,5% | 2,1% | nicht gewählt | ||
7 | Maart, Philip (D,L) | 153 | 9,8% | 2,4% | nicht gewählt | ||
8 | Klein, Gisela (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
9 | Ripplinger, Rene (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
10 | Klein, Hans (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
11 | Siemen, Kay (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt |
Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heßmann, Ralf (D,L) | 540 | 25,3% | 8,6% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
2 | Milke, Sandra (D,L) | 300 | 14,0% | 4,8% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
3 | Hansen, Karl-Heinz (D,L) | 297 | 13,9% | 4,7% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
4 | Saß, Tanja (D,L) | 247 | 11,6% | 3,9% | gewählt (Liste) | ||
5 | Stechmann, Rolf (D,L) | 277 | 13,0% | 4,4% | nicht gewählt | ||
6 | Ketelsen, Olaf (D,L) | 303 | 14,2% | 4,8% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
7 | Stöber, Marten (D,L) | 173 | 8,1% | 2,7% | nicht gewählt | ||
8 | Paulsen, Manfred (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
9 | Binge, Dieter (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
10 | Keßler, Irmin (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt |
Liste/Wahlvorschlag 3, "F.D.P."
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peters, Reiner (D,L) | 76 | 11,0% | 1,2% | gewählt (Liste) | ||
2 | Liepert, Ingo (D,L) | 85 | 12,3% | 1,3% | nicht gewählt | ||
3 | Horstmann, Helge (D,L) | 150 | 21,8% | 2,4% | nicht gewählt | ||
4 | Schulze, Thorsten (D,L) | 255 | 37,0% | 4,0% | nicht gewählt | ||
5 | Martens, John (D,L) | 47 | 6,8% | 0,7% | nicht gewählt | ||
6 | Kaltenbach, Manfred (D,L) | 28 | 4,1% | 0,4% | nicht gewählt | ||
7 | Lauer, Thorsten (D,L) | 48 | 7,0% | 0,8% | nicht gewählt |
Liste/Wahlvorschlag 4, "SSW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nissen, Harald (D,L) | 112 | 13,0% | 1,8% | gewählt (Liste) | ||
2 | Ivers, Brunhilde (D,L) | 90 | 10,5% | 1,4% | gewählt (Liste) | ||
3 | Drechsler, Michael (D,L) | 152 | 17,7% | 2,4% | nicht gewählt | ||
4 | Mölck, Jane Kolding (D,L) | 123 | 14,3% | 1,9% | nicht gewählt | ||
5 | Lorenzen, Jörgen (D,L) | 105 | 12,2% | 1,7% | nicht gewählt | ||
6 | Hegemann-Bender, Ann-Kathrin (D,L) | 139 | 16,2% | 2,2% | nicht gewählt | ||
7 | Hegemann, Hans Kurt (D,L) | 139 | 16,2% | 2,2% | nicht gewählt |
Liste/Wahlvorschlag 5, "WGH"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmidt, Christel (D,L) | 284 | 26,8% | 4,5% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
2 | Meyer, Werner (D,L) | 173 | 16,3% | 2,7% | gewählt (Liste) | ||
3 | Gautsch, Andreas (D,L) | 139 | 13,1% | 2,2% | nicht gewählt | ||
4 | Thiel, Manfred (D,L) | 161 | 15,2% | 2,6% | nicht gewählt | ||
5 | Nissen, Stefan (D,L) | 89 | 8,4% | 1,4% | nicht gewählt | ||
6 | Clausen, Brita (D,L) | 113 | 10,7% | 1,8% | nicht gewählt | ||
7 | Hansen, Johannes (D,L) | 102 | 9,6% | 1,6% | nicht gewählt | ||
8 | Kirk, Martin (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
9 | Enders, Fritz (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt |